В преддверии Дня Победы, с целью воспитания уважения к подвигам героев Великой Отечественной войны и чувства гордости за них, в 11 классе школы №7 состоялся урок-квиз «День Великой Победы».

Всего 3 раунда. Первый раунд – «О, счастливчик!». В данном раунде ребятам необходимо было ответить на вопрос «В каком городе происходит событие?». За каждый правильный ответ игроки получают 1 балл. Второй раунд – «Поле чудес». В его вопросах были зашифрованы фамилии полководцев Победы. Ребята могли видеть портрет героя и игровое поле, по количеству букв в его фамилии. Третий раунд – «Своя игра». В нем вопросы разбиты на 4 темы, в каждой из которых вопросы стоимостью 1-5 баллов: «Коренной перелом», «Белорусская наступательная операция», «Освобождение стран Европы», «Битва за Берлин».

Никита и Анна выбили лидерство в игре. «Познания истории очень помогли»,- утверждают выпускники.

Чтобы молодое поколение понимало важность Дня Победы, ребята должны знать о подвигах, совершённых нашими предками во имя Победы. Будем знать! Будем помнить!