Обучающиеся 6Б класса школы №7 города Канаш провели интересную и познавательную экскурсию в музеи авиации и И.Я. Яковлева в Ульяновске! Это было необычное и увлекательное приключение, которое оставило незабываемые впечатления у всех участников. По прибытии в музей авиации, ребята были поражены масштабом и красотой выставленных самолетов и вертолетов. Они узнали много интересного об истории авиации, о технических характеристиках различных воздушных судов и об их роли в развитии транспорта. Ученики с увлечением слушали рассказы экскурсовода, задавали много вопросов и даже смогли поучаствовать в интерактивных мероприятиях, связанных с авиацией. Затем группа отправилась в музей И.Я. Яковлева, посвященный выдающемуся просветителю и его творчеству. Здесь ребята узнали о жизни и работе Ивана Яковлева, о его вкладе в развитие чувашской письменности. После посещения обоих музеев ученики 6Б класса были полны впечатлений и эмоций. Они обсуждали увиденное, делились впечатлениями и задавали друг другу вопросы. Многие из них выразили желание узнать еще больше о мире авиации и возможно даже связать свое будущее с этой увлекательной отраслью. Это путешествие стало не только увлекательным приключением, но и важным уроком истории и техники для учеников 6Б класса. Они получили ценный опыт, расширили свои знания и вдохновились на новые открытия. Музеи авиации и И.Я. Яковлева в Ульяновске оставили неизгладимый след в сердцах всех участников этого увлекательного путешествия.