В целях формирования навыков безопасного поведения на дорогах среди учащихся в школе №7 прошли занятия «Всем без исключения необходимы правила дорожного движения!»

В целях    формирования навыков безопасного поведения на дорогах среди учащихся в школе №7 прошли занятия «Всем без исключения необходимы правила дорожного движения!»

В целях    формирования навыков безопасного поведения на дорогах среди учащихся в школе №7 прошли занятия «Всем без исключения необходимы правила дорожного движения!» Автомобильная дорога является повышенным источником опасности для детей по причине малого опыта, невнимательности, незнания и несоблюдения основных правил, недостаточно развитого чувства опасности. Ребенок – самый незащищенный участник дорожного движения. Поэтому необходимо чаще напоминать учащимся о безопасном поведении на дорогах. Учащиеся младших классов приняли участие в игре «Запрещается –разрешается», где смогли расширить свои  знания о светофоре, о значении сигналов светофора;  разгадывали загадки «Дорожные знаки», а обучающиеся среднего и старшего звена обсуждали различные дорожные ситуации и приняли участие в блиц-опросе «Правила дорожного движения». А чтобы дорога в школу и обратно обходилась без неприятных происшествий, ребята  ознакомились с несколькими важными правилами. Следуя которым, учащиеся будут защищены от опасностей, которые могут ожидать детей и подростков на улице и в транспорте.