Накануне празднования 79 годовщины Дня Победы в школе №7 состоялось открытие школьного музея Боевой Славы.

7 мая накануне празднования 79 годовщины Дня Победы в нашей школе состоялось открытие школьного музея Боевой Славы. Наша школа живёт и развивается, уверенно идёт в будущее, в завтрашний день. Но у неё есть и прекрасное прошлое, которое будет бережно хранится в школьном музее и будет является достоянием каждого ученика и учителя, предметом гордости и восхищения. Центральное место музея Боевой Славы нашей школы занимают тематические витрины и экспонаты, входящие в экспозицию «Военная история вещей». В витринах представлены награды героев, их личные вещи, предметы военной поры. Важное место в музее отведено второй экспозиции "Правнуки о героях семьи". Это " Бессмертный полк". Здесь расположились фотографии с информацией о погибших предках наших учеников. На открытии  музея присутствовал глава города Канаш Михайлов Виталий Николаевич. Он сказал, что школьный музей — это хранитель исторической памяти! Это дорога в будущее, где воплощаются новые идеи нового века. Виталий Николаевич вручил благодарности учителям и учащимся, тем, кто являются волонтёрами Победы. Директор школы Иванов Владимир Васильевич, выступая, сказал: -Школа воспитывает хозяев страны, растут патриоты, и музей – это место, где нет понятия «Прошло и забылось», Музей будет хранить историю школы, родного города, отдельных людей. Руководители городского отделения "Движение Первых" Ильина Е. А. и Ростова Е. А. поздравили всех присутствующих со знаменательным событием и вручили нагрудные значки ребятам, кто входит в движение "Хранители истории.