В рамках внеурочной деятельности «Разговоры о важном» в школе №7 города Канаш были проведены занятия, посвященные теме «День Победы: 80 лет со дня освобождения Севастополя и Крыма от немецко-фашистских захватчиков».

На этих занятиях обучающиеся просмотрели видео под названием «Письмо из Севастополя. 1942 год», послушали выступление ветерана Великой Отечественной войны, участника обороны Севастополя Александры Ивановны Портной. Ребята были глубоко тронуты подвигом мирных жителей, которые единодушно трудились в тылу для победы Родины. Они узнали, как тяжело было жителям осажденного Севастополя, но как они все же смогли выжить благодаря своей стойкости и силе духа. Просмотрев видео, учащиеся услышали о письме из будущего в прошлое — письмо правнучки своему прадедушке, которого она никогда не видела, но который остается для нее символом героизма и мужества во время Великой Отечественной войны.  Для всех нас День Победы является священной датой, символом памяти и уважения перед подвигом предков. Мы обязаны передавать историю и чтить память всех тех, кто защищал нашу Родину. Никто не будет забыт, ничто не будет забыто!