С целью формирования позитивного и добросовестного отношения к труду, мотивации к профессионально-трудовой деятельности в рамках внеурочных занятий "Разговоры о важном" в МБОУ «СОШ № 7» прошли мероприятия на тему "Труд крут".

Занятие прошло в преддверии Праздника Весны и Труда, который очень любим в нашей стране. В эти дни по всей стране различные организации проводят субботники, хозяйки наводят чистоту и порядок в доме, многие выезжают на дачные участки. Праздник Весны и Труда – это прекрасная возможность побыть с самыми близкими и родными людьми и при этом провести время с пользой.

Сегодня обучающиеся узнали, как труд формирует нашу личность, способности и как важно объединение умственного и физического труда для достижения успеха. Коллективный труд и общественно-полезные мероприятия помогают нам развиваться и вносить вклад в общество. Поддержка и опыт коллег, постоянное обучение, а также удовольствие и радость от труда являются ключевыми факторами, ведущими к успешной карьере и личностному росту.

На уроке были представлены различные аспекты работы и труда, их роль в самореализации и достижении целей. Ребята обсудили, как важно находить дело по душе, стремиться к профессиональному развитию и не бояться трудностей.

Ребята делились своими мнениями и опытом, обменивались идеями по поводу выбора будущей профессии и важности учебы для достижения успехов в жизни. Все согласились, что труд - это не только способ заработка, но и возможность реализовать свои таланты, помочь другим и быть полезным обществу.