Обучающиеся 7 – 9 классов школы№7 приняли участие в тестировании на тему «Высокоширотная глубоководная арктическая экспедиция 2007».

Обучающиеся 7 – 9 классов школы №7 приняли участие в тестировании на тему «Высокоширотная глубоководная арктическая экспедиция 2007». Данное мероприятие проводилось по рекомендации межрегиональной общественной организации «Ассоциация полярников» с целью информирования обучающихся о ключевых событиях и достижениях в области развития арктических регионов России. Перед тестированием учитель географии Каюкова Н.И. познакомила ребят с исследователями, чьи достижения принесли большой вклад в изучении Арктики. Участники высокоширотной глубоководной арктической экспедиции-2007 Артур Чилингаров, Анатолий Сагалевич и Евгений Черняев были удостоены звания Героя Российской Федерации. Трое человек было в экипаже аппарата, совершившего погружение в географической точке Северного полюса на глубину 4261 м. Такие мероприятия, помогают оценить информированность школьников о ключевых событиях в истории изучения и освоения арктических регионов страны.