Учащиеся 7-а класса средней школы №7 приняли участие в городском мероприятии «Я – лидер».

Учащиеся 7-а класса средней школы №7 приняли участие  в городском мероприятии «Я – лидер».

Учащиеся 7-а класса средней школы №7 приняли участие  в городском мероприятии «Я – лидер». Мероприятие прошло в форме круглого стола в Доме детского творчества с целью формирования системы патриотического воспитания, уважения к культурному и историческому наследию России,  повышения престижа государственной и военной службы. Обучающиеся 7-8 классов школ города подготовили одно коллективное выступление, развивающее лидерские качества. Семиклассники школы №7 выступили по теме «Лидер – оратор». Выступление сопровождалось показом презентации, рассказом о себе. После выступления ребята выполняли разные задания, предложенные организаторами мероприятия. Сила слова — это могущественный инструмент, который может трогать сердца, возбуждать страсти и двигать миллионы к действию. Ораторское мастерство — это искусство умело владеть этим инструментом, погружая слушателей в мир идей, эмоций и убеждений. Таким образом,  учащиеся  потренировали навыки  публичных выступлений. А это очень полезный навык во взрослой жизни.