В рамках «Разговоры о важном» ученики 7Б класса погрузились в захватывающий мир талантливого русского писателя Николая Гоголя.

В рамках «Разговоры о важном» ученики 7Б класса погрузились в захватывающий мир талантливого русского писателя Николая Гоголя.

В рамках «Разговоры о важном» ученики 7Б класса погрузились в захватывающий мир талантливого русского писателя Николая Гоголя. Классный час, посвященный его творчеству, стал настоящим путешествием в эпоху XIX века и таинственные сюжеты произведений этого великого писателя. Начавшийся классный час оказался насыщенным и увлекательным. Ученики прониклись атмосферой старой Руси, путешествуя по страничкам "Мертвых душ" и "Вечеров на хуторе близ Диканьки". Они обсуждали смысл и глубину произведений Гоголя, размышляли о трагических судьбах его героев и обсуждали актуальность его произведений в современном мире. Во время классного часа, ребята приняли участие в викторинах, ролевых играх, чтении отрывков из произведений. Ученики сами пытались анализировать тексты, раскрывать символику и глубину мыслей писателя, что способствовало их креативному развитию и культурному обогащению.  Классный час оказался не только интересным, но и познавательным для учеников. Многие из них выразили желание продолжить изучение творчества Николая Гоголя и его культурного наследия. После классного часа в классе царила атмосфера вдохновения и уважения к великому русскому классику.  Таким образом, мероприятие было не только обучающим, но и вдохновляющим для всех участников. Погружение в мир творчества Николая Гоголя позволило школьникам расширить свой кругозор, развить аналитическое мышление и почувствовать силу литературы, способной изменить мир вокруг нас.