Утро в школе №7 началось с торжественной линейки, посвященной выносу Государственного флага Российской Федерации и Чувашской Республики. Право внести флаги   предоставили знаменной группе школьного юнармейского отряда. Вынос государственных флагов- это особый торжественный ритуал. Он способствует формированию чувства патриотизма у подрастающего поколения. Участниками торжественной линейки стали обучающиеся 2А класса. Они дружно исполнили гимн Российской Федерации, а затем отправились на внеурочное занятие «Разговоры о важном».