В рамках регионального этапа II Всероссийской ярмарки трудоустройства, обучающиеся девятых классов школы №7 посетили Ярмарку вакансий «Работа России. Время возможностей».

В рамках регионального этапа II Всероссийской ярмарки трудоустройства, обучающиеся девятых классов  школы №7 посетили Ярмарку вакансий «Работа России. Время возможностей».

В рамках регионального этапа II Всероссийской ярмарки трудоустройства, обучающиеся девятых классов  школы №7 посетили Ярмарку вакансий «Работа России. Время возможностей».

Это масштабное событие, которое очень ждали обучающиеся, ведь скоро их ждет самый ответственный момент в жизни – выбор учебного заведения.

Ярмарка вакансий проходила на базе кадрового центра Работа Росси в г. Канаш. В Ярмарке приняли участие представители профессиональных образовательных организаций города Канаш: Канашский транспортно- энергетический техникум, Канадский финансово- экономический колледж, Канашскй педагогический колледж, Филиал БПОУ ЧР «Чебоксарский медицинский колледж».

Работали профориентационные мастер-классы — «лаборант-химик», «финансист», «оказание первой медицинской помощи», «IT-программирование». Прошли мотивационные игры «Колесо Фортуны»- профессии будущего. Работала фотозона «Выбор профессии — путь к успеху».

Преподаватели и студенты учебных заведений города Канаш сориентировали старшеклассников на осознанный выбор профессии, поделились личным опытом поступления и обучения в колледже, рассказали об активной студенческой жизни, презентовали профессиональные направления.

Ребята с пользой провели время.

И мы надеемся, что данное мероприятие поможет ребятам в выборе их профессии.