Учащиеся 7-а и 7-в классов средней школы №7 города Канаш вышли на «Юннатский субботник». Это Всероссийская акция, которая проводится совместно с участниками «Движения первых», представителями педагогического и родительского сообществ,  а также  партнёрскими организациями в сфере экологии и охраны природы. Для проведения субботника был составлен план мероприятий генеральной уборки территории микрорайона, и за каждым классом закреплен участок с указанием ответственных учителей. Взяв все самое необходимое, ученики  вместе с классными руководителями дружно вышли на борьбу с беспорядком: собирали мусор, сухую листву. Совместными усилиями за пару часов  территория микрорайона, закреплённая за семиклассниками,  преобразилась и посвежела. Школьные субботники – эффективная форма воспитательной работы, которая способствует сплочению коллектива, приобщает детей к общественно-полезному труду!