Вот и подошла к концу весенняя смена в пришкольном лагере “Фруктовый сад”. Воспитатели постарались разнообразить этот заключительный день.

День начался с музыкальной разминки, которая подняла настроение и добавила бодрости на весь день. После неё детям было предложено придумать свою разминку. Музыкальные пятиминутки получились современными и очень весёлыми.

Затем воспитатели Андреева Т.Н. и Скворцова Л.Д. провели беседу о правилах безопасного поведения “Один дома”. Ребята напомнили друг другу о правилах пользования электроприборами, о безопасном поведении на улице и с незнакомыми людьми, о правилах дорожного движения.

В продолжение дня дети посмотрели видеоролик, посвящённый предстоящему “Дню защиты Земли” (30 марта), после которого ребята бурно обсуждали вопросы экологии не только в мире, но и в городе, в школе. Отметили важность защиты Земли от загрязнений, мусора. Определили, что в силах каждого человека сохранить чистоту вокруг себя и на планете в целом. Ребята с удовольствием выполнили коллективную работу “Защитите Землю”.

В завершение дня все поделились своими впечатлениями о смене, пожелали хорошего настроения, удачи в предстоящей учебной четверти.

До новых встреч!