В рамках недели профориентации обучающиеся 9А класса школы №7 посетили Канашский финансовый колледж. Ребятам  рассказали о новых возможностях при поступлении в Канашский финансово-экономический колледж, а также об условиях обучения и приема. Затем была организована экскурсия по колледжу. После завершения экскурсии ребятам предложили стать участниками квест – игры  «На пороге банка». Школьники  разделились на две команды и, получив маршрутные листы, отправились по станциям. В процессе игры ребята в занимательной форме узнали много нового, интересного.  Каждая из станций научила ребят основам финансовой грамотности. Такие мероприятия играют важную роль в ранней профориентации и необходимы, чтобы  наши выпускники смогли легче определиться с выбором будущей профессии. Надеемся, он будет правильным!