С 25 по 29 марта 2024 года на территории Чувашской Республики проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Ребёнок в опасности»

С 25 по 29 марта 2024 года на территории Чувашской Республики проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Ребёнок в опасности»

 С 25 по 29 марта 2024 года на территории Чувашской Республики проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Ребёнок в опасности». Основными задачами мероприятия являются предупреждение преступных посягательств в отношении детей, в том числе со стороны родителей и законных представителей, иных членов семей, а также принятие мер по защите прав несовершеннолетних. В рамках взаимодействия педагогическая комиссия МБОУ «СОШ № 7» в составе заместителя по ВР Тихоновой Л.В., педагога-психолога Матвеевой Н.В, социального педагога Блиновой С.В., классных руководителей совместно с ведущим специалистом-экспертом КДН и ЗП МКУ «ООиМП Администрации города Канаш ЧР» Ивановой С.Ю. провели рейд по местам проживания несовершеннолетних и родителей, состоящих на профилактических учётах. Задача — проверить, как дети  проводят время на каникулах, чем занимаются и в каких бытовых условиях они проживают. С несовершеннолетними провели профилактические беседы на тему соблюдения мер личной безопасности в период весенних каникул. Родителям было рекомендовано обеспечивать безопасность детей, уберечь их от насилия. В ходе рейда нарушений и ситуаций, угрожающих жизни и здоровью детей, не выявлено.