Классные руководители 7-8 классов средней школы №7 города Канаш приняли участие в городском семинаре «Суицидальное поведение у детей подростков: методы диагностики и психокоррекции».

Классные руководители 7-8 классов средней школы №7 города Канаш приняли участие в городском семинаре «Суицидальное поведение у детей  подростков: методы диагностики и психокоррекции».

Классные руководители 7-8 классов средней школы №7 города Канаш приняли участие в городском семинаре «Суицидальное поведение у детей  подростков: методы диагностики и психокоррекции». Семинар организован специалистами психологического центра «Азамат»  для классных руководителей 7-8 классов общеобразовательных организаций города Канаш. Директор центра Александрова Т.Х. рассказала, что при работе с подростками следует ясно понимать причины, симптомы и последствия депрессии. Депрессия у подростков — это не просто плохое и подавленное настроение, а крайне серьезная проблема, которая ведет к неприятностям в школе, неприятию себя, повышенной агрессии.  Серьёзных проблем можно избежать, если вовремя заметить признаки депрессии у подростка и помочь ему. Татьяна Ханатьевна и специалисты психологического центра объяснили слушателям, как общаться со страдающим депрессией подростком, как предотвратить появление депрессии. Педагоги города посмотрели фильм «Буллинг». Он заставляет задуматься. Одиночество, непонимание взрослых, у которых свои сложности, а в итоге всё это отражается на детях. В конце занятия работники центра предложили учителям игры, которые помогают снять состояние стресса и беспокойства у ребёнка. Депрессия у подростков — достаточно распространенное заболевание. Самое главное — это грамотная диагностика и поведение родителей и учителей на начальном этапе проявления депрессии может обеспечить быстрое и безболезненное лечение.