День в пришкольном лагере «Фруктовый сад» был посвящен безопасному поведению на дорогах. Девиз дня: «Безопасное дорожное движение - главное для детей умение!»

День в пришкольном лагере «Фруктовый сад»  был посвящен безопасному поведению на дорогах. Девиз дня: «Безопасное дорожное движение - главное для детей умение!»

Сегодня день в пришкольном лагере «Фруктовый сад»  был посвящен безопасному поведению на дорогах. Девиз дня: «Безопасное дорожное движение - главное для детей умение!». А веселая и энергичная зарядка помогла ребятам начать этот день. Воспитанники лагеря получили заряд бодрости и хорошего настроения.

      В период весенних каникул очень важно способствовать формированию у детей стереотипа безопасного поведения на дороге, умения предвидеть опасность, воспитывать наблюдательность, осторожность. Правила дорожного движения нужно знать всем: и автомобилистам, и тем, кто передвигается по улицам на велосипеде, и пешеходам. Незнание или игнорирование правил приводит к печальным последствиям, а именно к авариям и травмам всех участников движения.

    В ходе занятия в игровой форме ребята разгадывали кроссворды, собирали пазлы «Знаки», соревновались в разгадывании загадок на тему «Транспорт». Игра «Красный, желтый, зеленый» закрепила знания учащихся о правилах дорожного движения. На практическом занятии воспитанники лагеря изготовили  буклеты «Безопасность на дороге!»

       Пусть эти весенние каникулы пройдут с пользой для всех учащихся и будут интересными, увлекательными, веселыми и безопасными, ведь наше здоровье и жизнь — это самое главное!