В 6 «В» классе школы №7 прошла профилактическая беседа «Вредные привычки: курение и алкоголь. Мой жизненный выбор».

В 6 «В» классе школы №7 прошла профилактическая  беседа «Вредные привычки: курение и алкоголь. Мой жизненный выбор».

20 декабря в 6 «В» классе школы №7 прошла профилактическая  беседа «Вредные привычки: курение и алкоголь. Мой жизненный выбор». Ребятам рассказали об опасностях, которые несут вредные привычки, а урок «Мой жизненный выбор» показал преимущество здорового образа жизни. В начале беседы классный руководитель, Павлова Кристина Александровна, рассказала детям, что такое вредные привычки и какими они бывают. Упомянула и о вреде электронных сигарет, в которых никотина содержится не меньше, чем в обычных сигаретах. Отдельно затронули тему зависимости от наркотиков и об их вреде организму. Такие беседы проводятся с целью  профилактики наркомании, алкоголизма и курения среди молодёжи. Школьники должны четко понимать, насколько пагубны последствия употребления запрещенных препаратов.