Сотрудничество школы и детского сада

В рамках экспериментальной площадки по преемственности детского сада и начальной школы учащиеся 4а класса школы №7 посетили познавательно-музыкальное занятие «Наш родной город Канаш», проведённое воспитателем детского сада №14 Фёдоровой Валентиной Васильевной.

На этом мероприятии дошкольники и ученики узнали много интересного об историческом прошлом и настоящем нашего города по фотографиям и иллюстрациям достопримечательностей. Валентина Васильевна рассказала детям о культуре, традициях, быте чувашского народа, учила детей с уважением относиться к культурным ценностям других народов. Дошкольники читали стихи, пели задушевные песни на чувашском языке.

В процессе ознакомления с историческим прошлым и настоящим родного города дети приобщались к общечеловеческим ценностям, учились любить, понимать и беречь свой родной край.