Дети и Интернет

В целях исполнения плана мероприятий по реализации Послания Президента Чувашской Республики Н.Федорова «Чувашия из будущего и для будущего» во всех классных коллективах школы №7 проведены родительские собрания, на которых педагоги  школы организовали обсуждение основных положений Послания Президента.

На родительских собраниях так же ставился вопрос о безопасном пребывании детей в сети Интернет. Классные руководители школы разъяснили родителям, что подключаясь к Интернет, ребенок встречается с целым рядом угроз, о которых он может даже и не подозревать. Объяснить ему это обязаны родители перед тем, как разрешить ему выход в Интернет. Рассказали родителям - какие угрозы встречаются наиболее часто? Подготовили печатный и электронный вариант материалов для родителей по данному вопросу, а также бесплатное  программное обеспечение, которое сможет обезопасить пребывание ребенка в сети Интернет.