В рамках работы школьного научного общества «Яблоко» школе №7 города Канаш прошла школьная историко-краеведческая конференция «Улицы в лицах».

В рамках работы школьного научного общества «Яблоко»  школе №7 города Канаш прошла школьная историко-краеведческая конференция «Улицы в лицах».

В рамках работы школьного научного общества «Яблоко»  школе №7 города Канаш прошла школьная историко-краеведческая конференция «Улицы в лицах». В конференции приняли участие обучающиеся  6 – 7 классов. Помогали и направляли работу команд наставники – учителя. Участвуя в данном мероприятии, ребята присоединились к патриотическому проекту для молодежи «Улицы в лицах». Он направлен на приобщение   российской  молодежи к ценностям и идеалам родного Отечества, бережно хранящий память о героическом подвиге прошлого поколения. Конкурсанты стремились продемонстрировать всем результаты своих исследований по изучению биографий героев, чтобы улицы нашего города ожили.   В ходе конференции участники узнали  о жизни и деятельности А. Матросова, П. Бухтулова, Д. Фурманова, В. Чкалова, Н. Ватутина, Р. Зорге, В. Куйбышеве, О. Кошевом. Смогли увидеть уникальные архивные фотографии и кадры, открыли для себя новую страницу истории города Канаш.  Благодарим всех участников и педагогов за плодотворную работу, желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!