Учащиеся 4В класса школы №7 приняли активное участие в Республиканском конкурсе «Пасхальные традиции».

Активные ребята учатся в 4В классе школы №7. Они принимают участие в различных творческих конкурсах. Совсем недавно был объявлен  республиканский  конкурс  «Пасхальные традиции». Прежде, чем отправить работы на этот конкурс, в классе был проведён классный час на тему «Великий праздник Пасха». Главная  его цель - познакомить  детей с пасхальными традициями, обычаями, играми, пробудить интерес к старинным русским обрядам.  Классный час сопровождался показом презентации, которую для ребят  составила  классный  руководитель. Лариса Владимировна рассказала ребятам о народных пасхальных приметах.  Учащиеся узнали, что в России Пасху называют  Велик день, Светлый день. Этот праздник символизирует победу добра над злом. Учащиеся  читали стихи, заклички, играли в пасхальные игры «Боулинг по – русски», «Найди клад».  А  лучшие  творческие работы  детей  были отправлены на республиканский конкурс.