В преддверии празднования Великой Победы в-восьмых классах школы №7 состоялись уроки Мужества.

День Победы – замечательный праздник, в этот день мы вспоминаем о великой Победе и о тех, кто отдал свои жизни ради неё. Этот день вот уже 79 лет объединяет сердца целых поколений. Выражение «война коснулась каждого дома и каждой семьи» – не случайно, ведь в годы опасности вся страна объединилась ради одной цели – Победы, в стороне не смог остаться никто.

В  школе №7 прошли уроки Мужества, посвященные военной тематике. В 8 классах был организован урок «Великая Победа». Учащиеся не только слушали классного руководителя, но и сами подготовили небольшие выступления.  Ребята познакомились со славным героическим прошлым городов-героев, совершили заочную экскурсию по Мамаеву кургану. Ребята посмотрели видеофильм о героизме и мужестве военнослужащих.

Организация подобных классных часов и мероприятий очень важна для школы, ведь наша память о подвигах героев войны оживляет те далекие события. Пока жива память – живы они – защитники Родины. И мы преклоняемся перед ними!