В рамках реализации ФГОС и работы школьного научного общества в школе № 7 прошла защита индивидуальных проектов учащимися 10 классов. Старшеклассниками было представлено 24 проекта разной направленности. Они проводили  исследования по различным научным дисциплинам: обществознание и литература,  история и география, физика и биология,  психология.   Защите предшествовала сложная и кропотливая работа: под руководством учителей-наставников учащиеся  изучали необходимую литературу, проводили опросы, исследования и опыты,. Десятиклассники продемонстрировали высокий уровень подготовки и умение верно интерпретировать информацию из различных источников, выделить проблему и сформулировать основные задачи для её решения, навыки планирования и исследовательской деятельности, приобрели опыт публичного выступления. В качестве продукта были представлены  книги,  памятки, рекомендации, буклеты и даже создали  игру  и минимодель дирижабля. Спасибо педагогам, сопровождающим десятиклассников на протяжении всех этапов подготовки к защите проектов, а также выражаем благодарность всем членам аттестационных комиссии по оценке результатов проектов! Поздравляем ребят с успешной защитой своих проектов и первой положительной отметкой в будущем аттестате о среднем образовании!