В актовом зале МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №7" состоялось торжественное закрытие фестиваля любителей математики.

В актовом зале МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №7"  состоялось торжественное закрытие фестиваля любителей математики.

25 апреля в актовом зале МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №7"  состоялось торжественное закрытие фестиваля любителей математики. «Фестиваль любителей математики» проводится с целью выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к изучению математики, поддержки одаренных детей в области изучения и повышения уровня подготовки для участия в городских, республиканских и Всероссийских олимпиадах по математике. Этот фестиваль ежегодно проводится в течение учебного года поэтапно под руководством бессменного руководителя ассоциации учителей математики города Канаш, учителя школы №6, Никитиной Альбины Петровны. По традиции открывают фестиваль обучающиеся 11-х классов, решая усложненные задачи ЕГЭ.