25 апреля в Доме детского творчества прошла городская ученическая конференция "Эхо войны". В данном мероприятии приняла участие обучающаяся 9А класса школы №7 Каюкова Екатерина.  Цель конференции: сохранение  исторических знаний о событиях времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, вкладе советского народа в боевую и трудовую победу своей Родины над немецко-фашистскими захватчиками. Тема конференция «Судьба медицинских работников и пациентов эвакогоспиталей № 3062 и 3070». Екатерина Каюкова  провела исследовательскую работу и рассказала о боевом пути пациента госпиталей № 3062 и 3070 Черненко Андрея Демьяновича. Участие в конференции позволило расширить знания, научные интересы и умения, а также  дает  возможность показать свой потенциал.