В школе №7 города Канаш дан старт проекту «Территория финансов».

24 апреля в школе №7 города Канаш дан старт проекту «Территория финансов». Он направлен на повышение уровня финансовой грамотности жителей городов и районных центров Чувашии. В проекте были задействованы Иларионова И.Г. и Иваницкий М.А. представители Отделения-НБ Чувашская Республика Волго-Вятского ГУ Банка России. Для учеников 10 класса они провели мастер-класс «Планирование бюджета», во время которого дети узнали зачем нужно вести учет доходов и расходов, получили ответ на вопрос, каким бывает бюджет и попробовали сами  составить финансовый план  семьи.

Ирина Геннадьевна и Марк Александрович познакомили старшеклассников с информационными каналами Банка России, которые могут быть успешно использованы населением региона для личного самообразования, а также для проведения мероприятий по финансовой грамотности для различных целевых аудиторий.

«Мастер-класс «Планирование  бюджета» заставил нас с одноклассниками задуматься о своих расходах. Мы отметили, что важно правильно расставлять приоритеты при осуществлении покупок. А «подушка безопасности» теперь будет у каждого!»- отметили обучающиеся.

«Территория финансов» – важный проект для республики. Благодаря таким проектам можно рассказать о темах, которые волнуют каждого. Например, о том, как противостоять финансовым мошенникам. Планируется, что со временем все муниципалитеты республики присоединятся к «Территории финансов». Канаш стал первым городом-участником проекта. Мы благодарны людям за интерес», — отметил управляющий Отделением-НБ Чувашская Республика Волго-Вятского ГУ Банка России Максим Фролов.