Ежегодно 21 апреля проводится «Единый день против поджогов сухой травы». Учащиеся 4В класса школы №7 приняли активное участие в Республиканской Акции «Охрана природы – дело каждого». Целью Акции является формирование у учащихся активной гражданской позиции, высокого чувства патриотизма и гражданской ответственности за будущее природы республики. Прежде чем отправить работы на конкурс, в классе была проведена беседа «Пожары в природе – бедствие в народе». В ходе беседы учащиеся  выяснили, к чему приводит неосторожное обращение с огнём, и какой ущерб может нанести поджог сухой травы. С большим энтузиазмом дети приняли участие в играх «Пожар», «Два сапога пара», «После пожара». В своих работах ребята изобразили опасность весенних палов для природы и человека. Также в плакатах прозвучало обращение детей к жителям города о вреде самопальных поджогов, о необходимости бережно  относится к природе родного края. В заключении учащиеся узнали про мифы о пользе травяных палов и получили информацию «Это должен знать каждый!».