С целью профилактической работы безопасности детей в школе №7 города Канаш было проведено мероприятие «Безопасность на воде». Данное мероприятие было посвящено закреплению знаний о правилах поведения на воде, воспитанию чувства осторожности, ответственного поведения за свою жизнь и жизнь окружающих. Дети рассмотрели иллюстрации с изображением различных водоёмов, была проведена беседа «Где таится опасность» и «Что надо делать». Учащиеся приняли участие в дидактической игре с мячом «Запрещается – разрешается», в игре «Тонет – не тонет». В ходе игр ребята активно задавали вопросы, запоминали правила поведения на воде. Отвечали на вопросы викторины «На надувном матрасе», «Поймай спасательный круг». Предложенные ситуационные задания помогли лучше закрепить правила поведения на воде.  Дети делились личными рассказами «Как я купался летом». На мероприятии дети узнали полезную информацию и все дружно вспомнили пословицу: « Не зная броду, не суйся в воду!»