Обучающиеся девятых классов школы №7 приняли участие в телемосте Канаш - Чебоксары, который проводился в рамках Всероссийской программы кибергигиены.

Обучающиеся девятых классов школы №7 приняли участие в телемосте Канаш - Чебоксары, который проводился в рамках Всероссийской программы кибергигиены, направленной на повышение осведомленности подростков о правилах безопасного поведения в интернете. Эта программа, действующая уже более двух лет в рамках национального проекта "Цифровая экономика", ставит своей главной целью обучение людей доступным языком основам кибербезопасности. Важно отметить, что особое внимание уделяется молодому поколению, ведь именно подростки и студенты часто становятся жертвами киберпреступников из-за недостаточной осведомленности о возможных опасностях в онлайн-мире. Именно поэтому команда IT-волонтеров Чувашского госуниверситета активно участвует в реализации этой программы, проводя мастер-классы для учащихся школ Чувашии. Студенты факультета информатики и вычислительной техники делают значительный вклад, рассказывая школьникам о правилах ответственного и безопасного поведения в сети, а также делясь способами защиты от потенциальных угроз. Их знания и опыт помогают подросткам разобраться в сложных вопросах кибербезопасности и избежать возможных опасностей. В современном мире, где все больше подростков становятся активными пользователями интернета, обучение кибергигиене становится необходимостью, приняв участие в телемосте и получив ценные знания от студентов университета, многие теперь могут быть более осведомленными и защищенными в онлайн-среде. Надеемся, что подобные инициативы будут продолжать существовать и развиваться, помогая подросткам сохранить свою безопасность и конфиденциальность в интернете.