Сегодня день в пришкольном лагере «Фруктовый сад» был посвящен сказкам.

Сегодня день в пришкольном лагере «Фруктовый сад» был посвящен сказкам. Ни один человек не может представить свое детство без сказки. Ребенок, еще не научившись читать, уже повторяет вслед за взрослыми: «Жили- были дед да баба, была у них курочка Ряба...». Эти воспоминания остаются у него в памяти на всю жизнь. День начался с энергичной зарядки. Затем прошла увлекательная викторина «В гостях у сказки». Ребята приняли активное участие в разнообразных турах викторины: вспоминали окончания фраз из сказок, их содержание, угадывали героев. Далее отдыхающие  совершили увлекательное путешествие по дорогам сказок. Дети побывали на «Поляне загадок», читали сказочные телеграммы, рисовали Кикимору, отгадывали сказки в «Кинотеатре»,  приняли участие в квест –игре «Сказочной тропой».  Пройдя все испытания, ребята собрали высказывание великого русского писателя А.С.Пушкина «Сказка – ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок». Сколько радости и счастья было в глазах детей, когда за малейший успех их хвалили  и  подбадривали, хочется, чтобы дети с ранних лет видели перед собой только добрые и позитивные примеры трудолюбия и правильного рационального отдыха.

Дети – это наше настоящее и будущее. Обеспечение условий для счастливого и здорового детства – предмет особой заботы каждого из нас.  Учителя стараются, чтобы отдых детей был интересным, разнообразным и полноценным.