Педагогический совет

29 декабря в школе №7 прошёл  педсовет. Он начался с обсуждения Послания Президента Чувашии  Н.В. Федорова Государственному Совету. Далее директор школы Иванов В.В. огласил итоги предметных олимпиад и фестиваля «Инновации в образовании». Он вручил грамоты Ассоциациям предметников и учителям, отличившимся в подготовке призёров и победителей олимпиад.

Шмелёва Н.В., психолог школы рассказала об итогах диагностики готовности первоклассников школы и адаптации пятиклассников. Она отметила, что уровень тревожности пятиклассников снизился по сравнению с прошлым годом. Наталья Васильевна также ознакомила со своим проектом «Умственное переутомление и успешность обучения». В ходе реализации проекта проводилась диагностика в 9б классе. В конце своего выступления психолог школы сделала вывод, что на успешность обучения влияет стрессовое состояние и неумение организовывать своё свободное время.

Далее слово для выступления было предоставлено Григорьевой Т.М., которая рассказала о приёмах и формах использования ИКТ в проведении уроков в начальном звене. Наибольший интерес у учителей вызвала технология создания мультфильмов, которую она применяет на уроках информатики.

Следующее выступление было посвящено технологии создания  учебного кабинета. В рамках подготовки к конкурсу кабинетов Львова Е.М. ознакомила с требованиями по оформлению классных помещений.

Ашихмина И.М., учитель истории рассказала о необходимости развития у подрастающего поколения гуманистических принципов усиления воспитания патриотизма и гражданственности.