Школа имеет центральное отопление, люминесцентное освещение, холодное и горячее водоснабжение, канализацию, столовую, спортзалы, оборудованные кабинеты. Библиотека имеет в своем фонде 10503 экземпляра учебников, книжный фонд художественной литературы – 9214 экз., методическая литература – 900 экземпляров.

Для организации образовательного процесса в школе имеются:

·       41 учебный кабинет

·       1 спортивный зал

·       1 конференц-зал

·       кабинет стоматолога

·       столовая на 300 посадочных мест

·       медицинская комната + процедурный кабинет

·       комната общественных организаций

·       кабинет психологической разгрузки

·       медиацентр

·       2 компьютерных кабинета

·       тренажерный зал

·       мастерские

Для обеспечения доступа в здание образовательной организации  инвалидов и лиц с ОВЗ предусмотрен пандус на крыльце школы  и табличками  со шрифтом Брайля.

Сведения о наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных    для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Общежитий/интерната нет.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

Количество детей находящихся в трудной жизненной ситуации, обучающихся в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» города Канаш, обеспеченных льготным питанием – 14 человек.

Количество детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» города Канаш, обеспеченных бесплатным питанием – 20 человек.

Информационно-техническое оснащение:

Доступ к информационным системам

Школа подключена к интернету (тип подключения – витая пара) через  сеть со скоростью доступа до 15 Мбит/с. Все компьютеры подключены в локальную сеть.

Электронные приложения к учебникам

Информационные данные

1.     Доля учителей, прошедших курсы компьютерной грамотности 100%

2.     Доля учителей, применяющих ИКТ в учебном процессе 100%