System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: В 8 «Б» классе школы №7 состоялся классный час на тему «Отдавая – приобретаешь». / / Портал образования ЧР

Дата: 14.04.2021
Автор: Александрова С.Н.

13 апреля в 8 «Б» классе школы №7 состоялся классный час на тему «Отдавая – приобретаешь».  В День благотворителя и мецената в России классный руководитель Александрова С.Н. разговаривала с ребятами о «подвижниках души». Дата приурочена ко дню рождения Гая Мецената, римского покровителя поэтов и художников, чье имя и стало нарицательным словом «меценат».  Русское меценатство – это организационная деятельность предпринимателя, направленная на изменение образа жизни русских людей, через организацию и развитие общественных институтов, связанных с образованием, культурой и духовной жизнью населения России. Истинные меценаты никогда не стремились афишировать свою деятельность. Часто, совершая крупную благотворительную акцию, они скрывали свои имена. Строганов А.С. много времени, средств и сил уделял развитию культуры и искусства, оказывал помощь и поддержку таким знаменитым поэтам, как Гавриил Державин и Иван Крылов. Голицын Д.М. был инициатором устройства больницы, ныне Городская клиническая больница № 1 им. Н.И. Пирогова. Династия Демидовых опекали Московский университет помогали Воспитательному дому. Они основали «Николаевскую детскую больницу». Солдатенков К.Т. основал больницу для неимущих. Третьяков П.М. - Третьяковскую галерею. Мамонтов С.И. основал на свои средства Московскую частную русскую оперу, пропагандировавшую творчество передовых деятелей русского музыкального искусства. Морозова В.А. построила психиатрическую клинику на Девичьем поле. Благодаря её участию и активной помощи было построено общежитие для студентов Императорского Технического училища.   Великая Княгиня Елизавета Фёдоровна, великая княгиня царствующего дома Романовых, является основательницей Марфо-Мариинской обители в Москве. Ребятам интересно было узнать имена тех, кто так много сделал на нише благотворительности. «Отдавая материальное они приобретали духовное» - заключили школьники. Завершила классный час Светлана Николаевна словами президента В.В.Путина «…меценатство в России имеет глубокие исторические корни. И пусть эта благородная традиция развивается сегодня во благо каждому человеку»