System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Страницы истории школы / / Портал образования ЧР

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7» открыто в 1985 году, проектная мощность, которого рассчитана  на  1176  учащихся.  В новую  школу в  сентябре  пришли работать  35  педагогов, средний  возраст  – 35 лет. За парты сели 795 учеников..

Соратниками и незаменимыми помощниками первого директора Самарина Ивана Архиповича  стали  первые завучи школы Русанова Т.Ф., Максимова Е.Д., Степанова Т.Б.  1985 - 1988 – время становления единого коллектива. Всегда сложно  начинать свою трудовую деятельность в школе-новостройке.  Но людям  с кипучей  энергией,  безмерной фантазией и огромным желанием сделать школу лучшей в  городе все эти сложности были нипочем. Школа и школьный коллектив успешно вливался в    русло жизни, усердно стараясь вырастить здоровых и умных учеников. Учителя, которые первые стали обучать прибывших учеников это:

Разбирина Ираида Юрьевна

Перфилова Татьяна Осиповна

Алешкина Ирина Николаевна

Скворцова Людмила Дмитриевна

Яковлева Надежда Геннадьевна

Наймушина Нина Ивановна

Обручкова Татьяна Яковлевна и многие другие.

В 1987 году в количестве 21 человека  школа выпустила своих первых   воспитанников.

Это время запомнилось и ученикам.   1987 г – год, когда пионерская организация отмечает свое 65 –летие.  Организует и руководит  данной работой  Степанова - Щербинская  Татьяна Борисовна, также она работает в школе  учителем математики.

Совет дружины  функционирует под чутким  руководством старших  пионервожатых Федотовой  Татьяны  Петровны  и Николаевой  Надежды Захаровны. И замелькали стремительно обыкновенные события необыкновенной школьной     жизни пионерские сборы и комсомольские собрания,  военно-спортивные игры     «Зарница» и «Орлёнок», смотры строя и песни,  сбор макулатуры и металлолома, пионерские лагеря и ночные костры.

Октябрятские звездочки, правофланговые пионерские отряды, пионерская дружина имени Валерия Павловича Чкалова, комсомольская  организация,  навсегда занесены в летопись школы.

За 30 лет школой управляли четыре директора.  Самарин Иван Архипович

Михайлов Геннадий Алексеевич

Русанова Тамара Флегентовна

Иванов  Владимир Васильевич - он и сейчас главный рулевой.

Заместителями директора по учебной работе были Перфилова Т. О.. Алешкина И.Н.- работает в настоящее время. Заместителями директора по воспитательной работе – Николаева Н.А., Трефилова А.В., Митрофанова И.А., Акчурина Г.П. Каюкова Н.И. - сейчас руководит внеклассной работой.

За 30 лет школу закончили 1463 выпускника одиннадцатых классов и около трех тысяч выпускников девятых классов. Среди них 56 человек с золотой медалью и 70 получили серебряную медаль.

За последние годы  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7» г. Канаш осуществляет эффективное использование современных образовательных технологий, обеспечивает доступность качественного образования. В 2008 году в рамках приоритетного национального проекта "Образование" школа стала одним из победителей конкурса среди общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, и получила грант - 1 миллион рублей.

Учреждение укомплектовано педагогическими кадрами, в школе работает:

11 учителей - высшей категории,

33 учителя  - I категории,

присвоены Звания «Заслуженный учитель ЧР» - 1педагог,

«Отличника народного просвещения»-2 педагога

«Почетный работник общего образования»-7 педагогов,

Награждены грамотами Министерства образования РФ – 7 педагогов;

Львова Е.М., Воеводина Н.Д., Болтасева Т.А. являются обладателями гранта Президента РФ,

Яковлева Н.Г. – обладатель гранта Президента ЧР.,

Награждены грамотами Министерства образования ЧР – 13 педагогов;

Грамотами Государственного Совета ЧР – 3 педагога.

Храмова Л.В. учитель начальных классов стала лауреатом Республиканского конкурса «Учитель года - 2010», Александрова С. Н., учитель математики, стала лауреатом Республиканского конкурса «Учитель года - 2015».

Разработана и утверждена программа развития. Активно внедряются инновационные технологии. Отсутствие объектов  культуры в микрорайоне школы позволило стратегию работы школы определить  как эффективного, интересного и полезного образовательного социокультурного  центра.

Наша школьная жизнь продолжается, и каждый день будут писаться новые страницы ее истории.

Электронный дневник. Сетевой город
Актуально: школьные уроки платными не будут